Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






101 Tower в Киеве строят быстрыми темпами

2010-08-10 10:04:27

Киевская компания «К.А.Н. Девелопмент», являющаяся инвестором и генеральным подрядчиком возведения бизнес-центра «101 Tower»,  предложила снизить в нём этажность. Строительство расположено в Киеве, по ул. Льва Толстого, 57. С этим предложением также согласился Научно-технический совет при Министерстве регионального развития и строительства.  Как узнали журналисты компании Соцмарт,  проектировщиками столичного высотного комплекса является Архитектурное бюро А. Коваль и Архиматика. Изначально проектом предполагалось 34 этажа, а теперь - 27. Высота здания в результате снижается с 125 метров до 113 метров.



Строительство «101 Tower» началось в апреле 2009 года. Проектом предусматривалось, что общая площадь бизнес-центра  класса «А» должна была б составить 61,849 тыс. кв. метров Для удобства автовладельцев возведут  паркинг на на 259 машиномест.



Новый киевский бизнес-центр , по плану, будет представлять собой эталон высоких стандартов в сегменте офисной недвижимости. Уникальность «101 Tower» заключается в том,  что он находится в выгодном месторасположение и тем, что  у него будет неповторимый облик внешне и удобные планировки внутри. Кстати, при строительстве комплекса используются современные  инженерные решения.
Проектом предусмотрен   фитнес-центр с бассейном,  sky-bar, рестораны, кафе, отделение банка, а также салон красоты. На седьмом этаже будет расположен конференц-центр, который станет самый большой по площади среди столичных бизнес-центров.
В 27 этажном «101 Tower»,  будет пульт, с которого будет осуществляться жизнеобеспечение  и функционирование здания .



На данный момент работы ведутся очень активно. Изначально было запланировано, что бизнес-центра «101 Tower», строительство которого ведется практически на пересечении   улиц Толстого и  Жилянской,  будет введен в эксплуатацию в мае 2012 года. Однако, в связи с изменением этажности в меньшую сторону, работы могут завершиться раньше. В результате Киев получит  новую бизнес-доминанту – передает строительный портал socmart.com.ua

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  стройки, Киев, 101 Tower, кан девелопмент


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)