Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Кирпич. Облицовочный и строительный

2019-02-10 10:48:45

Самым важным показателем является, несомненно, прочность, потому как именно кирпич тут будет держать на себе все здание, и весь его вес. Более того, как уже сказано выше, он будет подвержен воздействию окружающей среды - зною, ветрам, дождям и морозу, а также и механическим повреждениям - не всегда люди, проходящие и проезжающие мимо будут особо аккуратны.

Кроме этого, очень важна низкая впитывающая способность, особенно во влажных регионах. Дожди, туманы и сугробы - явление не редкое, и этот кирпич должен все выдержать. А для северных районов также необходимы хорошие показатели морозостойкости, другой кирпич может потрескаться и прийти в негодность, что поставит под угрозу развала целое здание.

По всем этим параметрам отлично подходят клинкерный кирпич, керамический полнотелый и цокольный ложковый. Силикатный тоже может использоваться в качестве цокольного, но только в сухих регионах, все же он довольно хорошо впитывает влагу. Также в для строительства цоколей в условиях особо агрессивной среды хорошо использовать кислотоупорный кирпич.

Таким образом, при выборе облицовочного кирпича стоит обращать внимание не только на его внешние свойства, но и на технические характеристики. Для облицовки используются многие виды кирпичей - обжиговый и обжиговые, керамические и клинкерные, прессованные и гиперпрессованные, и иногда силикатные.

При выборе облицовочного кирпича следует учитывать несколько моментов. Во первых, для создания максимально ровного рисунка облицовки кирпичи должны быть максимально одинаковыми. То есть, их размер и оттенок должен быть если не одинаков, то приближен к этому настолько, что бы различия не были заметны. Кроме этого, практически любой кирпич несколько выцветает на солнце, поэтому вы можете выбрать цвет материала на полтона или тон темнее, чем вам хочется видеть.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)