Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стройки Киева: административное здание на Соломенской пл, 2а

2007-05-21 14:11:24 Стройки Киева: Суд на Соломенской, 2аНе в самом благополучном месте уже три года ведется реконструкция не  самого благополочного дома. Еще в 80х годах прошлого века это здание  строилось под одно из советских министерств. Но то ли "нехорошое место" (новостройка находится возле Соломенского кладбища, а некоторые  даже  говорили, что частично построено на кладбище), то ли недостаток  финансирования, но это высотное здание так и не было достроено. Полуготовый дом-свечка возле парка Островского много лет портил пейзаж  Соломенки, пока в январе 2004 его не начал реконструировать Киевгорстрой, Трест 2. Заказчиком выступает Апелляционный суд Киева (он  там и будет располагаться) Общая площадь здания по ул. Соломенской, 2А составляет 35,5 тыс. м2, но  расчетная полезная площадь, на которой будут размещаться кабинеты судей, помощников, канцелярия, залы судебных заседаний и т.д. составляет всего лишь 10 тыс. м2. Проект реконструкции выполняли  Гипрогражданпромстрой. Авторское наблюдение - Гальченко В., техническое - Сидоренко И. Исполнитель работ  Помазов О. Реконструкцию  планировали  закончить в декабре 2006 года, но будущее здание Апелляционного суда  пока так и не сдано в эксплуатацию.
Автор: socMart (Серия новостей: Стройки Киева)
Источник: http://www.socmart.com.ua

Хотите  иметь полную информацию о всех строящихся и проектируемых КОММЕРЧЕСКИХ  объектах Киева, с компаниями-участниками и контактными данными?

Хотите  иметь полную информацию о всех строящихся и проектируемых ЖИЛЫХ  объектах Киева, с компаниями-участниками и контактными данными?

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)