Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Демонтаж стяжки пола

2021-08-16 23:19:46

Приступая к ремонту, первым делом нужно подготовить помещение, демонтировав старую отделку и ненадежные, разрушающие конструкции. При замене напольных покрытий зачастую требуется демонтаж пола Киев - ветхой, утратившей свои эксплуатационные свойства стяжки. Несмотря на сложность и трудоемкость этой работы, выполнить ее можно самостоятельно, используя специальные устройства, механизмы и зная особенности разбираемых конструкций.

Демонтаж стяжки

Cтяжка пола — это промежуточный слой между перекрытием и чистовым финишным покрытием. Она устраивается для выравнивания основания, создания необходимых уклонов, принятия и перераспределения нагрузок от мебели, оборудования и бытовой техники. Повышает жесткость и прочность оснований, улучшает звуко- и теплоизоляционные свойства перекрытий. Позволяет поднять уровень пола на нужную высоту, скрыть под ней инженерные коммуникации, кабельные проводки, системы теплых полов.

Виды стяжек

Существует несколько видов выравнивающих стяжек, основные из них: мокрая; полусухая; сухая; самовыравнивающая. Выбор технологии зависит от назначения помещений, условий эксплуатации, объемов работ и финансовых возможностей. Так сухая стяжка не подходит для помещений, в которых возможны протечки и подтопления. Полусухая — невыгодна экономически при выполнении небольших объемов, так как требует применения специального оборудования и механизмов. Самовыравнивающая смесь неэффективна при наличии больших перепадов и неровностей. Мокрая стяжка Раствор для стяжки изготавливается из цемента и песка в пропорции 1:3, с добавлением пластификаторов и воды. Смесь тщательно перемешивается в растворомешалке или перфоратором с насадкой, до однородной сметанообразной консистенции. Важно! Стяжка, выполненная по мокрой технологии, подвержена усадке и растрескиванию, поэтому ее необходимо обязательно армировать при помощи стальной кладочной сетки, с ячейками 100х100. Чтобы арматура, после заливки бетона, оказалась в массе стяжки, под сетки нужно подложить специальные пластиковые фиксаторы, или подручные приспособления: деревянные бруски, обрезки фанеры, комочки раствора. Раствор заливается на подготовленное перекрытиеи растягивается при помощи правила по маякам.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)