Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Существенного повышения цен на недвижимость не предвидится

2007-07-02 09:36:37

Существенного повышения цен на недвижимость не предвидится По результам опроса операторов рынка недвижимости, 6 из них - 27,2%  считают, что в их регионах цены на недвижимость будут оставаться стабильными до конца года.

Такой прогноз предлагают операторы Луганска, Ивано-Франковска, Львова, Одессы, Симферополя. А 2 оператора (9,1%) - из Ровно  и из Сум - признались, что в сложившейся политической ситуации им «сложно что-либо прогнозировать» до конца года.

 

12 представителей регионов (54,5%) предполагают незначительный  рост цен до конца 2007 года – в пределах 10-25%. Среди них – операторы Донецка  и Харькова из восточных областей, Днепропетровска, Киева, Черкасс из  центральных областей, Луцка, Тернополя, Ужгорода, Хмельницкого, Черновцов из  западных областей, Запорожья, Николаева, Севастополя, Херсона из южных  областей.

 

Представители только двух агентств недвижимости (9,1%) - «Твой дом» Владимир Доленко (Кировоград) и «Прикарпатський дiм» Владимир Совтус  (Ивано-Франковск) – считают, что цены на недвижимость в их регионах к концу  года снизятся.

 

Результаты проведенного опроса однозначно свидетельствуют о  том, что операторы во всех регионах Украины не предполагают существенного  повышения цен на рынке недвижимости.

 


Заметна также профессиональная  сдержанность экспертов в их высказываниях относительно развития событий. По их  видению, рынок недвижимости Украины до конца 2007 г. будет вести себя  традиционно.


http://www.economic-ua.info/


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)