Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киев отстает в развитии инфраструктуры

2008-01-14 23:27:07

socmart-fotoРазвитие инфраструктуры столицы отстает от темпов строительства на 5-6 лет. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.


Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, А. Голубченко подчеркнул, что отставание развития инженерных сетей в годовом исчислении составляет более пяти лет. Поэтому уже назрела необходимость в разработке комплексного подхода и в подготовке мощностей на уровне капитального строительства с учетом генерального плана и детального плана застройки. "Вот когда выполняется генеральный план и имеем детальный план, то можно спрогнозировать, где и какие мощности нужны", - сказал А. Голубченко.

По его словам, это можно делать с учетом капитальных вложений или паевых взносов. Если отнестись к данной проблеме серьезно, то развитие инфраструктуры, в частности, инженерных сетей может догнать строительство уже за три года.

Причину такого отставания А. Голубченко объяснил тем, что вопросы, связанные со строительством и обеспечением инженерным подключением, комплексно никогда не рассматривались, даже после ликвидации управления капитального строительства.

А. Голубченко отметил, что сейчас данное управление восстанавливается и, возможно, уже через год полноценно заработает. Когда развитие инженерных сетей будет соответствовать развитию строительства, стоимость самого строительства и, соответственно, жилья уменьшится.

http://www.realt.ua/

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)