Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Аутлет "Мануфактура" откроют в октябре

2013-06-19 10:48:09

Строительство нового и пока единственного аутлета в Украине идет быстрее, чем идет процесс созревания ритейлеров со своими коллекциями. Такое высказывание прозвучало в ходе выступления Ольги Троян, управляющего директора «Мануфактура Kiev Outlet Village», АДС Групп, на мероприятии UREC Retail Forum 2013. Специалисты компании «Соцмарт» посетили данное событие. 

В октябре 2013 года, в шести километрах от Киева, откроется первый аутлет на Украине. Называется новый аутлет – Мануфактура. Расположен городок-аутлет по Новообуховской трассе возле села Ходосовка и занимает 25 тысяч кВ.м общей площади. Как отметила Ольга Троян, для аутлета основным требованием является слаженная работа ритейлера, а главным правилом – быстрая оборачиваемость товара, конверсия высокая – 80 %. Необходимо учитывать, что, выезжая за город, люди прежде всего едут за покупками, но благодаря значительным скидкам, будут делать и незапланированные покупки. И еще важный момент - для хороших продаж обязательно должны быть товары из прошлых коллекций известных брендов, но с очень большой скидкой. На весну 2014 года запланировано поступление коллекций от Dolce and Gabbana и Prada

Тем не менее, Александр Фиалка (партнер Ассоциации ритейлеров Украины) отметил, что на сегодняшний день, в Украине для старта пока достаточно одного такого  аутлет-городка.  И он – «соберет все сливки».  Второму аналогичному проекту будет гораздо сложнее «пробиться» и он  уже не будет столь успешным. 

В Европе из-за кризиса формат Аутлет очень растет, и уже обгоняет стрит продажи, отмечает портал socMart. Соответственно должна быть очень насыщенная и качественная инфраструктура, чтобы кроме покупок было интересное времяпровождение. Для посетителей будут создано максимум условий – кафе, рестораны, кондитерские, детские площадки и даже небольшой отель.

До сих пор попытки создать аутлет на Украине были негативные.

Объем свободных площадей останется еще значительный, ритейлеры не хотят рисковать.

Для суперрегиональных ТЦ сложность заключается в том, чтобы сдать все площади в аренду. Вопрос цены.

К открытию Мануфактуры планируют сдать 50-60% площади в аренду. Обычно ТЦ такого плана открывают со сдачей 60% площади.

В целом же для аутлета характерна низкая арендная стоимость и небольшие инвестиции.

 

Источник: www.socmart.com.ua

 

Аутлет Мануфактура


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)