Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Четвертую очередь в комплексе «Домосфера» на Столичном шоссе сдадут в эксплуатацию в 4 квартале текущего года

2011-01-29 12:08:27

 

Группой компаний DeVision планируется сдача в эксплуатацию четвертой очереди в многофункциональном комплексе «Домосфера», который располагается по адресу: Столичное шоссе, 101 в Чапаевском районе Киева на протяжении четвертого квартала текущего года. Эти данные были получены от владельца DeVision Дмитрия Буряка в рамках пресс-конференции.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, четвертая очередь «Домосферы» будет состоять из бизнес-центра класса «В» площадью в 25 тысяч квадратных метров и гостиницы класса «3 звезды» площадью в 26 тысяч квадратных метров.

Во время пресс-конференции также был подписан франчайзинговый договор по управлению гостиницей в «Домосфере», которое будет осуществлять американская компания Wyndham Hotel Group International. Согласно с договором, в комплексе будет располагаться гостиница Ramada Encore.

Господин Буряк заявил, что на рынке гостиничной недвижимости Украины на данный момент присутствует дефицит трехзвездочных отелей класса «бизнес». По словам операционного, директора DeVision Олега Пономарева, планируется, что гостиница будет открыта в апреле следующего года.

Также, стало известно, что третья часть в многофункциональном комплексе «Домосфера» будет сдана в эксплуатацию на протяжении второго квартала следующего года. Третью очередь «Домосферы» будут ориентировать для покупателей, у которых средний уровень достатка. Она будет состоять из торгово-развлекательного центра с большой зоной развлечений, в состав которой войдет кинотеатр с бильярдом, боулингом и детским развлекательным центром, продуктового гипермаркета Novus, магазина со спортивными товарами и бытовой техникой, парковки вместительностью в 100 машиномест.

Согласно данным компании «Соцмарт», общая площадь третьей очереди составит 67 тысяч квадратных метров, а площадь, отведенная под торговлю – 34 тысячи квадратных метров. По словам самого Дмитрия Буряка, вторую очередь «Домосферы» строить пока что не планируют, так как до сих пор не определили ее концепцию и не нашли соинвестора для реализации проекта. Тем не менее, варианта у руководства компании пока что всего лишь два – гипермаркет в формате DIY от компании Praktiker или выставочный центр с быстромонтируемыми коттеджными домами.

Автор: Teorus

 


Метки:  Домосфера, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)