Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для киевлян построят льготное жилье

2012-07-26 16:28:55

Все стоящие на квартирном учёте киевляне уже в ближайшее время смогут получить собственное льготное жилье. Предполагается, что для таких очередников будет построено новое жилье по льготной стоимости. Соответствующую информацию корреспондентам аналитического портала удалось получить в Киевской госадминистрации.

 

Предполагается предоставлять льготное жилье всем жителям города, которые в соответствии с действующим законодательством стоят в очереди на улучшение условий проживания или получение жилой площади. Все столичные жители получат возможность получить жилую площадь в виде квартир из расчета одна комната на одного члена семьи, при этом планируется учитывать жилую площадь уже имеющуюся у таких граждан.

Для реализации подобных инициатив Главному управлению по жилищному обеспечению в городе Киеве поручили во время предварительного заключения договоров непосредственно с заказчиком строительных работ предусматривать соответствующий перечень квартир, а также общую площадь по ним, стоимость реализации одного метра квадратного, сроки сдачи в эксплуатацию, а также составлять перечень по необходимым отделочным работам.

 

Передача жилой недвижимости будет проводиться согласно установленного законодательством порядка.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)