Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЕБРР инвестирует строительство ТЦ на Троещине

2010-10-30 12:19:59

 

Европейским банком по реконструкции и развитию было сделано заявление о намерениях выделения 37 миллионов долларов для строительства торгового центра в 26-м микрорайоне Троещины, что находится в Киеве.

Согласно данным компании «Астра Проперти», которая занимается строительством торгового центра и является управляющей проектом, договор с ЕБРР был подписан еще до кризиса и на данный момент он предусматривает финансирование ряда проектов, которые находятся в Симферополе, Кривом Роге, а также в Киеве.

На данный момент представители Европейского банка реконструкции и развития подтверждают факт выделения финансирования, хотя условия договора и немного изменились – процентная ставка стала немного выше. Сумма финансирования – 37 миллионов долларов – предоставляется в качестве займа на десять лет.

Алексей Струлев, директор компании «Астра Проперти» не разглашает уровень процентной ставки, по которой будут получены финансы, но сообщил, что общая стоимость реализации проекта составляет 42 миллиона долларов.

Также, согласно данным компании www.socmart.com.ua, строительные работы на объекте уже ведутся, и его арендная площадь составит 22 тысячи квадратных метров, тогда как общая площадь здания превысит 47 тысяч квадратных метров. На данный момент строительство ведется на этапе закладывания фундамента.

К сведению, в ноябре руководством компании планируется подписание договоров с якорными арендаторами торгового центра, среди которых на данный момент ведутся с переговорами с такими операторами рынка, как «Ашан», «Амстор», «Сильпо», «Варус», «Таврия-В», «Novus».

Прогнозируемое время открытия объекта являет собой первый квартал 2012 года.

Напомним, в 2008 году ЕБРР было одобрено финансирование девелоперской компании Expert Capital S.A. в объеме 139,3 миллиона долларов, предназначенных для реализации торговых центров, расположенных в Киеве, Кривом Роге и Симферополе.

Девелопером проекта в Киеве, который, к сведению, расположен у Кольцевой дороги, что находится в районе жилого массива Теремки-II, выступила известная компания, работающая на мебельном рынке, «Меркс Груп».

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Троещина, инвестирование


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)