Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Фреско София так и не будет достроена

2011-12-12 18:02:14

Возведение жилого комплекса Fresco Sofia на улице Олеся Гончара снова запрещено. Определением от 22.11.2011 окружного административного суда,  было запрещено проводить строительные работы ООО «Инвестиционно - строительной группе» на улице Олеся Гончара (Киев), близь Национального заповедника «София Киевская».

Постановление суда  -  это временная мера, пока дело поддается более  детальному  рассмотрению, сообщает строительный портал www.socmart.com.ua.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации  Александр Пузанов рассказал нам о некоторых фактах этого дела:

 - КГГА, представляя сторону киевлян, борется с незаконными стройками. Возведение строений в центре Киева, а в частности буферной зоне Софии, грозят уничтожением культурных достопримечательностей, влияют  на внешний вид нашего города, и жители готовы им воспрепятствовать. Поэтому застройкам в европейской столице не место!

Пресс-служба сообщила, что дальнейшее рассмотрение и заключение дела произойдет в письменном виде, никто из сторон вызываться не будет.

В сентябре 2009 года со стороны Киевской городской администрации поступило предложение о согласовании всех проектов строительства в охранных зонах заповедников «Софии Киевская» и «Киево-Печерская  лавра» с ЮНЕСКО (и жилье, и торговые центры, и офисы). Уже в феврале 2010 года Виталий Журавский как заместитель председателя Киевской городской администрации предложил депутатам приостановить строительство жилого комплекса Fresco Sofia. 

 

Хорошие новости от наших партнеров. Если вы работаете с напряжением то вам не обойтись без такого оборудования как однофазный стабилизатор напряжения. С ним вы сможете поддерживать входное напряжение при любых колеваниях.

Источник:  www.socmart.com.ua

 


Метки:  Фреско София


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)