Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Главное управление МВД Киева получило участок площадью 0,3 гектара расположений на улице Оболони

2010-12-07 18:15:35

 

Городским советом Киева было принято решение о передаче в постоянное пользование Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в Киеве земельный участок, площадь которого составляет 0,3 гектара, и который располагается по адресу: улица Маршала Малиновского, 2а в Оболонском районе Киева. За передачу отдали свои голоса 95 депутатов, при необходимом минимуме 61. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, участок предназначается для строительства хозяйственных помещений. Согласно с нормативной денежной оценкой, стоимость участка составляет 2,326 миллионов гривен. Проект решения городского совета Киева указывает, что на сегодняшний день на участке не ведется капитальная застройка. В тот же день городским советом Киева было принято решение о передаче участка на Тверской прокуратуре города.

К сведенью, улица Маршала Малиновского находится между улицей Маршала Тимошенко и проспектом Героев Сталинграда. Рядом с ней располагается станция метрополитена «Оболонь», а самыми близкими железнодорожными станциями являются Киев-Петровка и Зенит.

Проектировка улицы проводилась еще в 1960-е годы, и на тот момент ей было дано название «улица Центральная поперечная». Современное название она получила только в 1970 году. Застройку улицы начали в 1972 году.

Рядом с улицей Маршала Малиновского находятся улицы: Маршала Тимошенко, Добрынинская, Оболонский проспект, площадь Дружбы народов и проспект Героев Сталинграда.

Оболонский район согласно данным специалистов компании «Соцмарт» является исторической местностью, промышленной зоной, и жилым массивом, который расположен в правобережной части Киева между Днепром, Московским проспектом и улицами: Вербовой, Петра Дегтяренко. В этом районе располагаются такие станции метрополитена: Зенит, Киев-Петровка, Оболонь.

Основными магистралями здесь являются: проспект Оболонский, проспект Героев Сталинграда, улица Героев Днепра, Маршала Малиновского и Маршала Тимошенко.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  МВД, Оболонь


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)