Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Изменение на рынке элитных коттеджей Киева

2012-06-14 11:05:55

По сообщению специалистов аналитического портала о недвижимости http://socmart.com.ua на данный период времени на рынке столичной загородной недвижимости ощущается дефицит качественных предложений. Ожидается что в последующие два года ситуация не сможет измениться в положительную сторону, а дефицит ликвидной недвижимости только усугубиться.

 

Начало нового сезона текущего года не принесет существенных изменений на рынке загородной и коттеджной недвижимости. С каждым днем количество потенциальных покупателей на строительство домов из бруса продолжает стремительно увеличиваться. Отмечается и довольно широкий ценовой диапазон таких объектов. Цены во многом определяются статусом городка, а также степенью его готовности. С уверенностью можно говорить о завершении сезона продаж объектов загородной недвижимости. Постепенно увеличивающийся спрос на подобные объекты стал основной причиной довольно незначительного размера скидок, которые предоставляются при покупке таких объектов. Они не могут превысить 15 процентов от номинальной стоимости загородного объекта.

Спрос постепенно восстановился, а вот качественных предложений так и не сформировалось. В основном сейчас реализуются старые объекты, строительство которых было начато еще до кризисного периода, но покупателей на них так и не нашлось.

 

Источник: http://socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)