Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






К Евро-2012 за счет КГГА будут отремонтированы все киевские дома неподалеку от НСК «Олимпийский»

2011-01-31 01:24:24

Городской государственной администрацией Киева планируется приведение в порядок фасадов и кровли в более чем 300 домах, которые располагаются на расстоянии полутора километров вокруг НСК «Олимпийский» в таких районах столицы, как Голосеевский, Печерский и Шевченковский.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, главой городской государственной администрации столицы Александром Поповым было сделано заявление в рамках проведения Координационного совета по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, что если Украины хочет быть Европой, то эта проблема должна быть решена. Такая же ситуация и в регионах, где, например, продажа квартиры в Днепропетровске к следующему году станет более актуальней.

В общем, для благоустройства зоны радиусом в полутора километра вокруг НСК «Олимпийский» по отношению к фасадам домов и прилегающей территории требуется сумма в 140 миллионов гривен. На данный момент из бюджета города предусматривается выделение 70 миллионов гривен, и в рамках проведения ближайших сессий городского совета Киева планируется внесение в бюджет остальной суммы.

По словам начальника в главном управлении по градостроительству, дизайну городского пространства и архитектуры городской государственной администрации Киева Сергея Целовальника, проведение этой работы просто обязательно. Он заявил, что в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года городской государственной администрацией планируется выделение больших средств для реконструкции и приведения в порядок фасадов домов в зоне радиусом полутора километров вокруг стадион, причем очень важным аспектом в этих работах будет подсветка. А потом он пошутил – что выйдет какой-нибудь дядя Вася на балкон в трусах, а здесь у него хранятся разные тазики, санки, лыжи, сухие цветы, так его еще и подсвечивать будут.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», также А. Поповым было поручено соответствующим службам проведение подготовки обращения к Кабинету министров Украины по отношению к внесению изменений в законодательные нормы, при помощи которых будет регулироваться возможность привлекать к ответственность граждан, которые не согласятся с выполнением норм по благоустройству – таких как остекление и установка кондиционеров.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  ремонт, Евро-2012, Олимпийский


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)