Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киев нуждается в радикальном улучшении инвестиционного климата

2011-04-29 20:23:10

 

На данный момент уровень развития столицы с экономической точки зрения по отношению к столицам стран Восточной Европы находится на 40-60% ниже. Эти данные были получены из исследования, которое проводили в разработке Стратегии по развитию столицы до 2025 года, а эта информация была получена от пресс-службы городской государственной администрации Киева.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, таким образом, в соответствии с данными городской государственной администрации Киева, валовой региональный продукт рассчитали в соответствии с паритетом по способности покупателей, и он находится на уровне 15 тысяч евро на человека, тогда как в таких городах как Прага или Варшава эта цифра находится 36 тысяч евро, Будапешт – 30 тысяч евро и Москва – 24 тысячи евро. Если вас заинтересовали квартиры в Праге, то можно выбрать одну из них на квартиры-чехия.рф.

По словам представителей КГГА для того чтобы экономика развивалась и увеличивался уровень качества жизни в города требуется не только определение приоритетных отраслей для инвестирования, которыми в дальнейшем и будет дан толчок чтобы развивалась экономика страны, но и создание благоприятного инвестиционного климата. Эксперты, которые состоят в общественном совете вместе с консорциумом относительно написания Стратегии столицы до 2025 года, определить приоритетные отрасли необходимо исходя из потенциала по дополнительному росту ВВП в городе, создания нового рабочего места, вместе с развитием показателей по конкурентоспособности в столице по отношению к другим крупным городам Европы. При этом, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», экспертами акцентируется внимание на том, как развиваются различные сервисные секторы при учете необходимости постепенно переносить промышленное производство вне городов. На данный момент почти каждый инвестиционный ресурс работает с экономическим сектором, что проявляет большую чувствительность к изменениям. Таким образом, к примеру, инвестиции только в сектор финансов сейчас находятся на уровне 43,4%.

 

Также, членами консорциума было уточнено что для того чтобы ускорить экономическое развитие в городе требуется диверсификация источников по поступлению средств в бюджет. Ведь на сегодняшний день основная часть средств, которые поступают к бюджету Киева являются налогом на доход физического лица, которые преимущественно составляют 60%, а в Москве в свою очередь этот показатель находится на уровне 37%, в Праге – 14%. Причем каждый из других налогов, и неналоговых поступлений в сумме с налогом по прибыль от предприятия в бюджете столицы достигает менее 40%.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Киев, инвестиции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)