Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Командой Черновецкого была отдана земля парламента банку Австрии

2011-03-20 11:33:33

 

Земельный участок, на котором Верховной Радой планировалось строительство дома для народных депутатов и уже было выделено несколько миллионов для проведения проектных работ, оказался в ипотеке банка Австрии. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, командой Леонида Черновецкого после ухода в тень продолжается активная борьба за то чтобы удержать свои активы в столице. Вместе с попыткой удержания в своих руках столичных компаний-монополистов окружение скандального градоначальника хочет оставить в своей собственности и крупный земельный пар, что располагается в центральной части столицы, и который в прошлом был собственностью Верховной Рады.

Спорная территория, площадь которой составляет почти 2 гектара, располагается на Подоле по адресу: улица Глыбочицкая, 73-77. Еще на протяжении 1986 года ее отвели для того чтобы построить автобазу президиума Верховного Совета УССР. После того как для подготовительных работ было потрачено 5 миллионов долларов в эквиваленте рублей, в 1989 году властями было заморожено строительство.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», с тех пор огороженный участок постепенно зарастает деревьями и кустарником. Заброшенную землю вспомнили только в 2001 году. Правда, вместо автобазы руководством парламента было принято решение относительно строительства по адресу: улица Глыбочицкая, 73-97 жилого дома предназначенного для народных депутатов вместе с сотрудниками парламента.

К сведенью, за счет участка на Подоле должен быть частично решен вопрос по жилью примерно для 200 семей. На нем планировалось строительство двух домов, один из которых будет состоять из 205 квартир на нужды Верховной Рады, и второй на 163 квартиры для «Киевгорстроя». Этому строительному холдингу примерно 10 лет назад был присвоен статус заказчика, инвестора и генподрядной компании. Позже «Киевгорстроем» был изменен проект и увеличена этажность вместе с количеством квартир в «своем» здании, но 346 квартир.

Тем не менее, в 2007 году городским советом Киева было проведено голосование, в результате чего этот участок должен был быть продан в собственность частной фирмы, тогда Верховная Рада обратилась в суд. На протяжении трех лет административными и хозяйственными судами Киева было проведено более чем 10 заседаний по этому поводу.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Черновецкий, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)