Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Крупнейший аквапарк в СНГ был застрахован

2011-01-29 10:47:04

 

Компанией «Вита Веритас», которая выступает одновременно и заказчиком и строителем, а также инвестором торгово-развлекательного центра Dream Town было сделано заявление о том, что второй ряд ТРЦ будет введена до лета 2011 года. Главной особенностью второй очереди будет являться аквапарк, стоимость которого превышает 50 миллионов долларов.

Согласно заявлениям Гари Корогодского, который является совладельцем торгово-развлекательного центра Dream Town, наличие данного развлекательного объекта необходимо и Оболони. Причем не только для того, чтобы создать определенное количество новых рабочих мест, а преимущественно по причине потребности создания места проведения семейного отдыха и приобщению к более здоровым способам отдыха молодежи. Оператором аквапарка будет выступать компания «Вита Веритас».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, аквапарк будет находиться на третьем этаже ТРЦ Dream Town, а его общая площадь превысит 30 тысяч квадратных метров, среди которых около 4 тысяч квадратных метров будет занимать вода. Стало известно, что тематический проект объекта будет посвящен произведению Артура Конан-Дойля, «Затерянный мир», и на данный момент дизайн проекта уже готов.

Создатели заявляют, что вполне вероятно также создания пляжа, на котором ночью можно будет ставить палатки, так как предполагается круглосуточная работа объекта.

Согласно предварительным данным, предоставленным компанией «Вита Веритас», стоимость отдыха в аквапарке в выходной день будет примерно равна 180-190 гривнам, и будет изменяться, варьируясь в зависимости от дня недели, времени суток и возраста посетителя. Вполне возможно, что во время открытия, исходя из требований рынка, цена будет существенно подкорректирована.

Гари Корогодский также заявил, что по планам инвесторов, проект должен окупить себя на протяжении 12 лет. Кроме того, специалистам компании «Соцмарт» стало известно, что торгово-развлекательный центр Dream Town, в котором будет находиться аквапарк, был застрахован на сумму 200 миллионов долларов, но компания занимающаяся страхованием объекта не разглашается.

По словам технического, директора ТРЦ, Юрия Главы, строительные работы во второй очереди торгово-развлекательного центра закончены на 90%, и остается только проведение ремонтно-отделочных и фасадных работ.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  аквапарк, Оболонь


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)