Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Львовская площадь в Киеве будет обновлена

2011-01-02 10:28:56

 

На текущий год в бюджете столицы предусмотрели средства, чтобы разработать документацию относительно восстановления Стретенской церкви, что располагается на Львовской площади, и с которой и планируется начать работы по реконструкции самой площади.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, эти данные были получены от члена партии БЮТ Александра Бригинца.

По его словам, именно восстановление древнекиевского храма является одним из ключевых факторов в реконструкции одной из самых ужасных с дизайнерской точки зрения площадей в центральной части Киева – Львовской. К сожалению средств, которые были предусмотрены в бюджете Киева не текущий год недостаточно для того чтобы разработать полноценную проектную документацию, но при ближайшей корректировке главного финансового документа столицы, планируется внесение этих денег в бюджет.

Также, стало известно, что корректировка бюджета города за текущий год будет проведена уже в январе, если центральными властями будет реализовано их обещание по отношению от отказа от идеи изъятия 50% притока средств в бюджет за счет налогов на доходы физических лиц.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», после начала реконструкции церкви начнут отстраивать всю площадь, ведь, как ни парадоксально, она находится в ужасном состоянии с тех самых времен, когда была снесена церковь. К сведенью, официально снос Стретенской церкви власти объяснили планами на реконструкцию Львовской площади.

Как известно, Стретенскую церковь построил Ярослав Мудрый, после чего она была неоднократно подвержена перестройке до тех пор, пока ее не уничтожили большевики в 1930-е года, так как коммунистам не понравился факт, что церковные купола и кресты храма удивительным образом самообновляются.

В свою очередь, Львовская площадь является площадью в Киеве, которая располагается между такими улицами, как: Большая Житомирская, Стретенская, Рейтарская, Ярославов Вал, Воровского и Артема. Начиная с 1037 года, здесь находились Львовские ворота, которые в прошлом называли Жидовскими, пройдя через них можно было попасть на дорогу в Киев. На тот момент эта территория являлась сложным узлом, состоявшим из фортификационных сооружений между Западными и Жидовскими воротами.

А теперь информация от партнеров. Стройки стройками, но для любого человека самое главное это здоровье и важно вовремя понять, что с организмом не так. Лаборатория инвитро днепропетровск поможет быстро сдать анализы и получить точные результаты. Крепкое здоровье - залог счастья!

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Львовская площадь, рекоснтрукция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)