Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Львовская площадь в Киеве не будет застроена

2010-10-17 22:33:30

 

14 октября городским советом Киева было принято решение он запрете на осуществление новых строительств и выделения земельных участков на Львовской площади. За принятие подобного решение отдали свои голоса 85 депутатов совета.

Также, в решении сказано, что запрет будет действовать до тех пор, пока не будут разработаны и приняты четкие ограничения относительно градостроительной деятельности на Львовской площади. Необходимость принятия решения состоит в том, что на данный момент ведется разработка генерального плана по развитию Киева, который должен включать в себя также и строительство на данной площади.

Под действие моратория не попадают только те строительные работы, которые необходимы для того, чтобы территория была инженерно обеспечена. Киевская городская администрация обязана разработать соответствующую градостроительную документацию и утвердить ее до 1 июня 2011 года, а контролировать выполнение решения будет постоянная комиссия городского совета Киева, которая занимается вопросами земельных отношений, а также градостроительства и архитектуры.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в марте 2009 года Градостроительным советом Киева был одобрен проект, предложенный компанией «Классик» для реконструкции бассейна и строительства нового торгового центра по адресу Львовская площадь, 8Б. В августе 2009 года строительство данного проекта было начато. Чтобы всегда быть в курсе строительних новостей,

В июне текущего года Министерство по региональному развитию и строительству в Украине провело обсуждение генерального плана развития Киева до 2025 года в закрытой форме. К сведению, план развития был подготовлен «Центром градостроительства и архитектуры». Во время обсуждения, документ был раскритикован представителями Министерства регионального строительства, и столичное руководство получило задание в корне его переработать. Новая концепция должна стать основой, на которой будет разрабатываться новый Генеральный пан по развитию Киева до 2025 года.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Львовская площадь находится в Шевченковском районе, на пересечении таких улиц, как Большая Житомирская, Рейтарская, Ярославов Вал, Воровского и Артёма. Ближайшая к площади станция метров – «Золотые Ворота».

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Киев, строительство, Львовская площадь


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)