Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На протяжении недели планируется проверка всех фасадов зданий в столице

2011-03-26 09:29:52

 

Главой городской государственной администрации столицы Александром Поповым было поручено соответствующим структурам обследование фасадов жилых домов вместе с другими объектами в столице, которые могут создать аварийные ситуации.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам А. Попова, должен быть создан внешний осмотр тех объектов, которые в городе эксплуатируются, в результате чего будут выявлены те, из-за которых могут случиться аналогичные ситуации. Эти данные были получены в пятницу в рамках проведения расширенного заседания коллегии городской государственной администрации столицы. Данные поручения были отданы главам районных администраций Киева, структурных подразделений городской государственной администрации столицы, которые работают в вопросами по благоустройству и жилищному хозяйству.

Поручение отдали из-за того что обрушилась часть стены в гостинице «Казацкий», что повлекло смерть прохожего.

По словам мэра Киева, за эту неделю работа должна быть сделана, а содействие в ней окажут ЖЭК-и и другие предприятия. При этом не исключается, что если будет необходимо дополнительное финансирование в этих целях соответствующий проект по решению вынесут на заседание городского совета Киева. Это очень серьезно, и власти должны со всей серьезностью к этому отнестись.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», как сообщалось, из-за того что часть кирпичной стены в гостинице столицы «Казацкий» по адресу: улица Михайловская, 1/3 рядом с Майданом Независимости, обрушилась, погиб человек, который стоял на тротуаре рядом со зданием. Стена обрушилась на 9-м этаже.

Военной прокуратурой в Центральном регионе также решаются вопросы относительно возбуждения уголовного дела.

По словам пресс-секретаря в военной прокуратуре Центрального региона Николая Ореховского, на данный момент они проводят проверку относительно наличия преступления в действиях или бездеятельности руководителей в этом государственном предприятии, то есть отеле. Также, стало известно, что на данный момент информация относительно возбуждения уголовного дела отсутствует.

 

Источник: www.socmart.com.ua

 

Автор: Teorus


Метки:  столица, фасады


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)