Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Не так уж и далеко увезена «Баккара»

2010-12-18 16:30:51

 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, последний дебаркадер увели с набережной под звуки военного оркестра. Огромному 5-этажному отелю удалось продержаться на набережной дольше, чем все остальные отели и рестораны. Его отрезали от центрального электроснабжения согласно с распоряжением прокуратуры, и два месяца 138-метровый гигант отапливался при помощи генераторов. В результате администрацией гостиницы было найдено другое место «парковки» для гиганта. Вчера отель был торжественно снят с набережной и увезен к Гидропарку, где уже через неделю будет открыть снова.

В последний день, когда отель находился на набережной, в нем можно было почувствовать запах похлебки, которую готовят на огне, увидеть девушек в тельняшках и послушать военный оркестр. Администрацией гостиницы было принято решение оформить увоз судна небольшим шоу.

По словам директора арт-отеля Ольги Тулимовой, киевлянам нечасто приходится увидеть подобное событие – ведь огромнейшее судно пересекало замерзшую реку. Поэтому на это событие были приглашены гости и пресса. Гостиница не собирается прекращать свою работу. Сегодня дебаркадер был отвезен в район Гидропарка, и уже начиная со следующей недели заведение, продолжит свою работу. Это будет первый в Киеве Парк Отель на Днепре.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», слухов относительно отвода судна было полно еще месяц назад. Госпожа Тулимова заявляла, что все это время они решали вопросы относительно безопасного демонтажа и отбуксировки судна, ведь его размеры просто огромны.

Примерно в десять утра судно было взято на буксир двумя катерами. Перед этим судно было освящено священником, чтобы ему удалось благополучно добраться до Гидропарка. После этого грянул военный оркестр, и пятиэтажный отель пришел в движение – его отбуксировали в Гидропарк. Напомним, демонтаж отеля был инициирован прокуратурой, которая установила, что все дебаркадеры, что располагались на набережной, находились там, на незаконных основаниях.

К сведенью, арт-отель «Баккара» был установлен на набережной чуть более чем год назад в Херсоне. На протяжении четырнадцати дней дебаркадер был доставлен в Киев. Изначально он состоял из четырех этажей, но позже к нему сверху была оборудована еще пристройка. «Баккара» является самым большим дебаркадером в Киеве и в длину он составляет 138 метров, а в ширину и высоту – по 16 метров.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Баккара, отель, корабль


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)