Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Неудача компании «Юджин»

2010-09-16 14:49:28

 

В среду состоялся архитектурно-градостроительный совет Киева, на котором был отклонен проект на строительство офисно-делового центра «Троицкий» с подземной автостоянкой и зоной отдыха включающей в себя ряд ресторанов. По данным компании www.socmart.com.ua, заказчиком и инвестором проекта является компания «Юджин», во владения которой входит подземная часть Троицкой площади. Согласно проекту, здание центра должно было быть построено напротив тетра оперетты, между отелем «Спорт», и Троицким собором, который на данный момент находится на стадии строительства.

На заседании совета архитектор Юрий Серегин сообщил, что компания GMP, конструировавшая проект стадиона «Олимпийский» не согласна со строительством здания на заданном участке. По данным компании «Соцмарт», компания не протестует против строительства центра «Троицкий» при условии немного иного расположения здания – если оно будет размещено возле площади, со стороны гостиницы «Спорт», так как в текущем проекте концепция противоречит интересам НСК «Олимпийский». Членами совета было решено отклонить проект, так как его масштабы не укладываются в нормы, необходимые для эвакуации со стадиона. Заказчику был предложен альтернативный вариант – строительство на фундаменте Троицкого собора, возведение которого противоречит всем канонам, так как слишком близко находятся высокие здания, ни историческим фактам, согласно которым Троицкий собор находился в совершенно другом месте.

Представители компании «Юджин» заявляют, что согласование проекта проводится между тремя сторонами – Киевской городской администрацией, Национальным агентством по подготовке к чемпионату Европы 2012, и ООО «Юджин». Кроме того, решающим фактором, по причине которого альтернатива была отвергнута, стал факт, что земельный участок, на котором строится собор, принадлежит совершенно другой компании, которая имеет право реализовывать на нем свои проекты.

Компания «Юджин» намерена продолжать рассмотрение проекта офисно-делового центра «Троицкий», и в результате, выйти на те характеристики здания, которые подойдут как Главархитектуре Киева, так и компании-заказчику. Слово Градсовета не учитывается, так как в их компетенции лишь рекомендовать тот или иной вариант.

Источник: www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  Киев, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)