Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Очередная афёра со строительством на столичном рынке

2012-07-16 15:08:27

Печерским районным судом были осуждены четыре человека, которые в период с 2005 по 2006 года под предлогом инвестирования в строительство объектов жилой недвижимости завладели более 13 миллионами гривен доверчивых граждан, сообщают корреспонденты аналитического портала http://socmart.com.ua.

 

Соответствующая информация была получена в киевской городской прокуратуре. Четыре человека действовали как организованная группа. Они занимались розыском и подбором граждан, а также предлагали им инвестировать финансовые средства в строительство нового жилья. С целью привлечения новых клиентов жилье предполагалось по заведомо более низкой цене в сравнении со средней на рынке. Помимо этого всем потенциальным клиентам предоставляли для ознакомления заведомо ложные документы и контракты.

Осужденных лишили свободы сроком на срок от 5 до 9 лет. В соответствии с городскими гражданскими исками заявленная сумма ущерба составила более 13 миллионов долларов. Сумма искового заявления была полностью удовлетворена. Всего в строительство киевляне инвестировали более 25 миллионов гривен, а число жертв превысило 115 миллионов гривен. Мошенники все чаще создают фиктивные предприятия, что способствует более высокой степени доверия со стороны потенциальных жертв.

Вам нужны мфу принтеры? Тогда вам стоит посетить портал друзей. Так как у них вы найдете широкий ассортимент оборудования по низкой цене.

Источник: http://socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)