Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Офисно-жилой комплекс «Печерский квартал» будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2011 года

2010-11-16 11:45:03

 

Компанией «Трест Югозаптрансстрой» была перенесена сдача в эксплуатацию первой очереди офисно-жилого комплекса под названием «Печерский квартал», который находится по адресу: бульвар Дружбы народов, 14-16 в столице на Черной горе, на первый квартал следующего года.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, первая очередь жилого комплекса будет являть собой 3 секции общей площадью в 42,5 тысяч квадратных метров, в которых будут присутствовать встроенные общественные помещения и детский сад.

По словам Владимира Гусакова, который является председателем набсовета компании «Трест Югозаптрансстрой», в прошлом сообщалось, что строительство будет завершено до июля следующего года, но сейчас исходя из темпов проведения работ, было принято решение перенести сроки на начало 2011 года.

Комплекс «Печерский квартал» будет являть собой жилой объект премиум-класса, который также будет вмещать в себя офисные помещения. Площадь участка, на котором ведется строительство, составляет 1,23 гектара, а жилую часть комплекса будут составлять 5 секций. В общей площади, завершенный комплекс составит 153,4 тысячи квадратных метров, из которых на жилую часть будет отведено 78,54 тысячи квадратных метров, а под офисную – 63,5 тысяч квадратных метров. «Печерский квартал» будет вмещать в себя 489 квартир и автомобильную парковку вместительностью в 1000 машиномест.

Проведение строительных работ планируется в три очереди, из которых на данный момент постепенно переходит к завершению строительство первой очереди. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», она будет вмещать в себя 3 секции жилого назначения, в которые войдет 227 квартир. Офисные помещения будут являть собой третью очередь строительства, которая будет продана компанией «Югозаптрансстрой» еще до начала своего строительства.

Строительные работы по возведению офисно-жилого комплекса «Печерский квартал» были начаты во втором квартале 2006 года. Сдача первой очереди планируется в первом квартале следующего года, а начало строительных работ по возведению второй очереди намечено на весну 2011 года. В свою очередь, третья часть строительства будет проводиться в 2013 году.

В качестве заказчика, генерального подрядчика и генерального проектировщика строительства выступает компания «Трест Югозаптрансстрой».

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Печерский квартал, эксплуатация


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)