Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Основные сложности в реконструкции гостиницы

2011-11-02 22:37:58

В Киеве всегда было достаточное количество гостиниц, однако с приходом новых времен большинство из них морально устарело. Какие проблемы возникают при возобновлении и обновлении таких объектов, рассказал на Hospitality Industry Forum (организатор – Meeting Point Ukraine) Алексей Евченко, управляющий партнер ArtBuild Hotel Group.


Специалисты Соцмарт отмечают, как правило, реконструкция гостиницы обходится застройщику дороже, чем ее строительство. Если говорить о реставрации объекта, который в дальнейшем будет носить имя международной гостиничной сети, то возникает достаточно большое количество проблем.


Алексей перечислил основные из них: проблемы с документацией по зданию (иногда ее просто может не быть, или же она не соответствует сегодняшним стандартам); проблемы инженерного характера (внутренние и внешние); проблемы с пожаробезопасностью; упор на энергосбережение гостиницы (утепление стен, крыши, полная замена окон) и так далее.


Тем не менее, как бы не затратна была реконструкция, ее будут проводить, так как зданий в Киеве, которые в ней нуждаются, достаточно много, отмечает socmart.com.ua. Но, кто из девелоперов будет взваливать на себя такие непростые проекты, пока сказать трудно.


Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)