Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Планы по строительству нового логистического центра в районе Борисполя отложили

2011-04-08 22:12:01

 

Группой компаний ISTIL было перенесено на неопределенные сроки начало проведения работ по строительству логистического комплекса класса «А», который должен расположиться в Бориспольском районе в области Киева. Об этом стало известно от представителя группы ISTIL.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, представителем ISTIL было заявлено, что проектная документация подготовлена. Тем не менее, дату начала проведения работ по строительству пока что не определили. Размещение логистичесческого центра запланировано участке площадью в 6 гектар. Комплекс должен включать в себя около 35 тысяч квадратных метров помещений складского типа класса «А» вместе с офисами.

Как стало известно в ноябре 2009 года Вадимом Ноздрей было заявлено, что планируется начало строительства складского комплекса к марту прошлого года. В свою очередь, завершение работ планировалось в декабре прошлого года.

К сведенью, группу компаний ISTIL Group основали в 1991 году в качестве MetalsRussia. В Украине она ведет работу начиная с 1996 года. Изначально основной сферой деятельности группы был металлургический бизнес.

На протяжении 2008-2009 годов группой ISTIL Group были проданы свои активы по металлургии в Украине, в результате чего она сосредоточилась на таких направлениях как – телекоммуникации медиа, и индустрии по развлечениям, производству телевизионного наполнения, производству и дистрибуции фильмов, энергии и экологии, банковскому делу, торговым операциям, производству товаров по народному потреблению, недвижимости и гостиничному бизнесу.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», компания является собственностью британского бизнесмена пакистанского происхождения Мохаммада Захура. На данный момент ISTIL Group является владельцем продакшн-студии, англоязычного еженедельника Kyiv Post и кинотеатра «Кинопанорама» в Киеве, завода по утилизации терриконов «Монолит-Юкрейн» в области Луганска. В августе 2009 году группой компаний было заявлено относительно завершения сделки относительно приобретения доли в группе компаний «Поверхность ТВ», которая занимается трансляцией в Украине спортивных каналов. ISTIL Group также планируется развитие сети бизнес-центров под брендом Rialto в столице, а также таких городах как Донецк и Одесса.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Борисполь, ISTIL


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)