Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Проект по строительству офисного центра был отклонен

2011-02-27 13:16:15

В рамках проведения архитектурно-градостроительного совета при главном архитекторе столицы проводилось рассмотрение проекта по строительству торгово-офисного центра, который расположится за универмагом «Украина».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, разработкой проекта занималась организация «Сонячний промінь» в соответствии с заказом компании «Атлас-Проект». Участок по проектированию составил 0,3 гектара, и ограничивается такими улицами, как Павла Пестеля, Жилянская и Старовокзальная, на данный момент участок находится в собственности заказчика. Его выделили для того чтобы построить торгово-офисный центр. Здесь предполагается возведение 15-этажного остекленного здания в лаконичной архитектуре. В общей площади объект будет составлять 21,2 тысячи квадратных метров. 

Докладчик сообщил, что данный объект является уже не первым проектным предложением относительно освоения данного участка. Первоначально в варианте проекта предполагалось более объемное здание вместе с примерно одинаковым количеством по торговым и офисным площадям. Но после того как он был доработан при учете близости масштабного торгового центра, разработчики решили, что первые четыре этажа будут отведены для многоуровневой парковки, где будет размещено 101 машиноместо. Также, дополнительно будет возможно размещение 29 автомобилей на гостевой парковке.

На первом этаже здания предусматривается обустройство небольшого магазина, площадь которого составит 45 квадратных метров с входной группой и четырьмя лифтами. С пятого по 14 этажи будут отведены для офисных помещений. Последний уровень планируется сделать техническим. Запланировано, что в комплексе будет возможна работа более чем 1 тысячи офисных сотрудников.

Тем не менее, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», обсуждение проекта стало эмоциональной дискуссией. Зодчие критиковали не только старомодную, времен середины прошлого столетия архитектуру здания. Кроме того, еще несколько лет назад подробно проработали и согласовали схему по комплексной застройке данной территории, причем ее увязали и с соседними объектами, а также с кварталами, что расположены поблизости, за счет чего она являлась подробной проработкой по застройке и пешеходно-транспортным коммуникациям. Авторы, которые разрабатывали представленный проект, очевидно, не были знакомы с данной схемой, так как новый объект располагался, не учитывая градостроительные оси и общий масштаб.

Интересуют пластиковые окна от производителя? Обращайтесь в компанию Stekloplast. Качественное производство, быстрые сроки и доступные цены!

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  универмаг, строительство, проект


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)