Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Снос очередного Киевского парка

2011-01-07 11:35:29

 

По данным компании «Соцмарт», на заседании, проводившимся в среду, архитектурно-градостроительным советом Киева, был согласован проект строительства жилищно-офисного комплекса, включающего в себя торговый центр, и насчитывающий общей площадью 103 тысячи квадратных метров, на улице Танковая, 1-в в Киеве.

Заказчиком строительства выступает компания «Радиант». Участок, на котором ведется застройка, расположен на месте бывших теплиц коммунального предприятия «Троянда», и части парка «Нивки».

Проект являет собой строительство жилого здания на шесть секций, высота которого будет колебаться от 18, до 23 этажей, и двух односекционных зданий на 24 этажа. В общей сумме это будет 757 квартир. Первые этажи будут являть собой коммерческие помещения, а в шестисекционном здании разместится торговый центр. Под домом будет находиться парковка в три яруса, вмещающая в себе до 518 автомобилей одновременно.

В будущей перспективе, заказчик планирует купить соседний участок земли, размером 0,8 га, и построить на нем вторую очередь комплекса, которая по задумке будет являть собой односекционное 24-этажное здание, и парковку на много этажей.

В планах строителей закончить проект не позже чем через два года.

По данным компании www.socmart.com.ua, в конце 2007 года владельцем контрольного пакета акций компании «Радиант», вмещающим в себе 97% акций, было предприятие «Троянда». Остальные акции фирмы находились в собственности ООО «Стоик-Плюс» (3%).

К сведению, компания «Радиант» было создана 8 лет назад, как фирма по обустройству саун и изготовлению каминов. На данный момент к услугам, предоставляемым компанией, относится весьма широкий выбор – начиная от маленьких саун балконного типа, и заканчивая большими комплексами отдыха.

Агрофирма «Троянда» была основана в 2001 году, и занимается овощеводством, декоративным садоводством, выращиванием саженцев и торговлей различными цветами, растениями, семенами, удобрениями, домашними животными, и пищей для них, а также покупкой и продажей недвижимости.

В 2006 году у компании начались самые большие трудности – против годового дохода в 978,2 тысячи гривен, у них был убыток в 2,494 миллиона гривен.

Акции компании «Троянда» принадлежали ООО «Интер-Инвест» в размере 48,79%, «Укрфинком» (49,94%).

 


Метки:  парк, строительство, Троянда


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)