Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство Дарницкого вокзала будет возобновлено в 2011 году

2010-10-23 22:06:25

 

Министерством транспорта и связи прогнозировано восстановление строительных работ на Дарницком вокзальном комплексе в 2011 году.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, министерством транспорта и связи была увеличена полезная площадь здания, а также убран дорогостоящий туннель, так как осваивать средства ради освоения средств в условиях экономического кризиса является лишней тратой средств. На данный момент министерство находится на финальной стадии и планирует привлечение инвестора для того, чтобы возобновить строительство Дарницкого вокзала.

К сведению, Минтрансом связи и Юго-Западной железной дорогой планировалось к октябрю 2010 года объявление конкурса для того чтобы завершить вторую очередь Дарницкого железнодорожного вокзала, который находится в Киеве.

Строительство первой очереди вокзального комплекса для пассажиров на станции «Дарница», закончилось еще в январе 2007 года, а проект включил в себя транзитный пешеходный тоннель, который находился под всеми путями с выходами на платформы, а также южный вестибюль, южный и северный участки площадки, что находится при вокзале и краткосрочные стоянки, которые могли вместить в себя 162 и 18 автомобилей одновременно.

Строительство самого здания, которое согласно данным специалистов компании «Соцмарт» в общей площади насчитывает 71,68 тысяч квадратных метров, являются второй очередью, и ее проект рассмотрен еще не был, тем не менее, работы по зданию были начаты еще в 2004 году. В свою очередь, в 2008 году здание являло собой уже железобетонный каркас. Завершить строительные работы организаторы планируют за счет частного инвестирования.

В октябре прошлого года Министерством транспорта и связи было заявлено, что китайской корпорацией China Machine-Building International рассматривается перспектива инвестирования вокзального комплекса, который будет расположен на железнодорожной станции «Дарница» в столице.

Согласно третьей, четвертой и пятой очередям строительства, проектные решения которых еще не были утверждены, предусматривается поэтапно освоить всю территорию, на участке площадью 21 гектар, который выделен под застройку.

К сведению, проект первой очереди железнодорожной станции разрабатывался совместно компаниями «Архитектурный союз» и «Мрия».

 

Строительство и ремонт квартир может стать большой проблемой, когда за работу берется непрофессионал. Наш партнет europostroyka.ru - настоящий мастер своего дела.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Дарница, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)