Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство «Хилтона» может быть остановлено

2010-09-24 16:50:30

Есть версия, что строительство первого Хилтона в Украине проходило при участии известного афериста Бориса Фуксмана, и его подруги, из-за чего дата ввода объекта в эксплуатацию снова может быть перенесенной.

На данный момент, Генпрокуратурой страны ведется расследование, и выяснение насколько законными были действия властей Киева. Напомним, что выделение земельного участка, и получение разрешения на строительство пятизвездочной гостиницы «Хилтон», которое располагается по адресу бульвар Шевченко 28\30, проводилось без соблюдения всех норм действующего законодательства страны.

После ввода в эксплуатацию, гостиничный комплекс должен войти в интернациональную сеть «Хилтон», и функционировать под их брендом.

К сведению, подобная проблема является далеко не первой в истории работы Хилтона с Украиной, причем основной причиной возникновения эксцессов является поведение и репутация партнеров мировой сети.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, договор с международной сетью был подписан еще в 2006 году, и включает в себя управление гостиничной частью комплекса на протяжении 25 лет. Этот период начинается с введения объекта в эксплуатацию.

Проект являет собой здание на 24 этажа, общая площадь которого будет составлять 58 тысяч квадратных метров. Первые девять этажей здания отводятся под гостиницу, вмещающую в себе 257 различных номеров, а остальные под элитные жилые помещения, которые будут проданы в частную собственность. Также, прокуратура очень интересуется, как городская мэрия могла согласовать строительство здания подобной высоты в исторической части города, где нет зданий, превышающих 6-7 этажей. Вид Киева очень портят некоторые высотные новостройки, которые абсолютно не вписываются в архитектурный стиль данной части города.

Согласно общедоступным фактам, главным нарушением закона является факт, что строительство началось без обсуждения его с населением Киева. Без получения одобрения проекта от киевлян – данное действие считается преступлением против истории Украины и нашими будущими поколениями.

Строительство объекта было начато в 2007 году, тогда, как Украинские партнеры не смогли выполнить свои условия договора по причине отсутствия достаточных средств.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  Хилтон, гостиница


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)