Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Туристов, приехавших на Евро-2012, можно разместить в каютах лайнеров

2011-02-15 13:11:27

Ни для кого не секрет, что на данный момент Украина еще не готова принимать Евро- 2012, и в первую очередь эксперты выражают обеспокоенность по поводу того, что приехавшим туристам негде будет остановиться. Вопрос по строительству гостиниц и гостиничных комплексов сейчас стал наиболее важным камнем преткновения в борьбе за право проведения чемпионата. Но, по мнению Целовальника С. А. (начальника главного управления градостроения и архитектуры) решение этой проблемы есть, и оно гораздо проще всех остальных вариантов. Вместо того, чтобы на скорую руку строить большое количество часто недостаточно качественных гостиниц, нужно разместить лайнеры на берегу Днепра – предложил Целовальноков на недавней пресс-конференции. Суда не только украсят береговую часть Киева, но и обеспечат жильем тысячи гостей. В жилье должна быть мебель для ванной. Это поможет избежать еще одной проблемы – безработицы в отельном бизнесе после окончания Евро- 2012, так как лайнеры уплывут и снова освободят набережную.

 


Эксперты уверены, что в Украине достаточно судов, которые могли бы обеспечить всех приехавших уютными каютами, но если возникнет недостаток, всегда можно попросить о помощи соседние страны.


Соцмарт отмечает, что каюты в лайнерах, как правило, соответствуют высококлассным гостиничным номерам, поэтому очень просто смогут заменить их. К тому же, такой выход из сложившейся ситуации привлечет внимание международных СМИ, как результат простого и элегантного решения проблемы.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Евро-2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)