Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Универмаг Дарница выступил инициатором своего банкротства

2010-11-04 13:34:04

 

21 июня 2010 года киевский хозяйственный суд возбудил дело о банкротстве открытого акционерного общества "Универмаг "Дарница" . Как выяснили журналисты компании Соцмарт, Юрия Гусака было назначено распорядителем имущества. Он занимает должность арбитражного управляющего.

9 июля текущего года стало известно , что столичный "Универмаг "Дарница" и является инициатором процедуры банкротства.

Хозяйственный суд постановил, что  кредиторская задолженность акционерного общества составляет 149,373 миллиона гривен. Кроме того, из решения суда такжестало известно, что финансовое состояние "Универмага "Дарница" на 31 марта 2010 года можно считать как неудовлетворительное. Аудитор, который  оценивал данное положение также сообщил, что чистый убыток составляет  порядка 3,387 миллиона гривен, долгосрочные банковские кредиты - 80,713, и другие финобязательства – 37,206 миллионов гривен.

Для справки:  универмаг "Дарница" находится по адресу проспект Мира,1 в Днепровском районе столицы.  Комплекс состоит из шести этажей. Общая площадь здания составляет примерно 12 тысяч  квадратных метров. Под торговые площади отведено 5,83 тысяч квадратных метра арендной площади, которые расположены на 1-4 этажах. А на верхних этажах ( 5 и 6 соответственно) находятся  офисные помещения , которые занимают 2,33 тысячи квадратных метра арендной площади.

Журналисты компании Соцмарт также информируют, что в марте 2008 года была завершена реконструкция офисных помещений универмага "Дарница", а 8 ноября  была открыта торговая зона.

По состоянию на конец 2008 года, основными акционерами "Универмаг "Дарница" выступали компании: "Инвест Юнион",  "Трейд Тим" , "Компания Аспект" и "Респект Груп" . Все предприятия находятся в Киеве.

По состоянию на конец 2009 года, чистый убыток предприятия  "Универмаг "Дарница" составил  67,793 миллиона долларов. Это на 45,3% превысило показатель за 2008 год. А вот чистый доход акционерного общества составил 15,589 миллионов гривен. Этот показатель по сравнению с 2008 годом вырос в 3,8 раза , - передает строительно-аналитический портал socmart.com.ua

 

Автор: Игорь Корнух

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Метки:  Универмаг, Дарница, банкротство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)