Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Университетом НБУ будет построен корпус, в котором расположится общежитие, спорткомплекс и парковка в Киеве

2010-12-23 18:08:09

 

Университетом банковского дела в Национальном банке Украины планируется строительство в Голосеевском районе Киева по адресу: проспект Науки, 7 комплекса зданий, общая площадь которых составит 30 тысяч квадратных метров, и который будет объединять административно-учебный корпус, общежитие со спортивным комплексом, серверной НБУ и паркингом.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua. Официальный веб-сайт Ассоциации украинских банков сообщил, ссылаясь на проректора университета относительно административно-хозяйственной работы Дмитрия Коваля, что проведение работ по строительству нового комплекса планируется, начиная с 1 сентября 2013 года. Каков объем инвестиций в реализацию проекта пока что неизвестно.

Он заявил, что на данный момент разрабатывается проект, согласовывается и утверждается разработанная документация, а также ожидается, что будут проведены конкурсные торги.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» между всеми корпусами, кроме серверной НБУ, будет присутствовать переход через первые этажи.

Дмитрий Коваль сообщил, что проведение работ по строительству собственного комплекса является крайне важным для учебного заведения, так как на данный момент помещения им арендуются.

Также, стало известно, что планируется строительство административно-учебного корпуса высотой в семь этажей и площадью в 14 тысяч квадратных метров, в котором будет обеспечена работа для 620 человек. Высота общежития составит 8-13 этажей, где расположится 155 комнат, которые рассчитываются на проживание 260 человек. Площадь общежития составит 10 тысяч квадратных метров. Также, под общежитием будет предусмотрено строительство парковки вместительностью в 90 машиномест.

Кроме того, планируется, что будет проведено строительство спортивного корпуса на два этажа, площадь которого превысит 2 тысячи квадратных метров.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», такие факторы, как правовой статус, принципы организации и деятельности Национального банка Украины определяются в Конституции Украины и Законе Украины «О Национальном банке Украины».

Национальный банк является юридической особой, имеет собственное имущество, что является объектом права государственной собственности и находится в его полном  хозяйственном распоряжении, а также статутный капитал в размере 10 миллионов гривен, который также является государственной собственностью и служит для обеспечения обязанностей Национального банка Украины.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

Дизайн новых квартир  создаст неповторимую атмосферу на вновь приобретенных квадратных метрах. Доверьте свою квартиру специалисту.


Метки:  НБУ, корпус, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)