Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В 2011 году планируется реконструкция мусоросжигательного завода «Энергия»

2011-01-30 10:20:58

 

Городской администрацией Киева планируется реконструкция мусоросжигательного завода «Энергия» в следующем году

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, 11 ноября текущего года господином Мазурчаком было проведено заседание рабочей группы, которая занимается вопросами по обращению с бытовыми отходами в столице. В рамках заседания проводилось рассмотрение инвестиционных предложений по реконструкции завода «Энергия», а также проведению работ по возведению нового завода иностранными компаниями. По словам Александра Мазурчака, который, к слову, является заместителем председателя Киевской горгосадминистрации, реализация проекта заинтересовала представителей компаний из таких стран как Япония, Чехия и Германия.

На протяжении апреля прошлого года первым заместителем главы городской государственной администрации Киева, Анатолием Голубченко было сделано заявление о том, что власти планируют провести строительство мусоросжигательного завода в столице, которое будет проводиться совместно с компанией «ГринКо» и на участке, который принадлежит к территории компании. В свою очередь, в ноябре прошлого года Голубченком было сделано заявление что компания «Mitsubishi Heavy Industries» планирует проведение строительства двух мусоросжигательных заводов, которые будут расположены в столице, проект которых разрабатывался коммунальным предприятием «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции Киевстройреконструкция».

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», завод по переработке отходов «Энергия» находится в Дарницком районе Киева, по адресу: улица Коллекторная, 44. Введение в эксплуатацию данного завода проводилось в январе 1988 года. Проект завода разрабатывался институтом «УкркоммунНИИпроект».

Завод расположен на участке, общей площадью в 7,75 гектара. В свою очередь, на время проведения строительства, была создана санитарно-защитная зона, которая составляла 500 метров. В свою очередь, объект находится на расстоянии 1,2 километра от ближайшей жилой застройки, на тот момент, когда выбиралась площадка. В среднем, штат сотрудников завода составляет 270 работников.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus



Метки:  завод, реконструкция, Энергия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)