Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В столице планируется провести работы по перерасчету цен на ЖКУ

2011-03-06 09:37:53

 

Уже в текущем году у киевлян будет возможность ощутить, что качество предоставление услуг по обслуживанию домов вместе с придомовыми территориями улучшится. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, об этом в рамках проведения заседания расширенной коллегии городской государственной администрации Киева стало известно от первого заместителя председателя городской государственной администрации Киева Александра Мазурчака.

Единый тариф, который установлен городскими властями, является оплатой услуг по содержанию домов и сооружений вместе с придомовыми территориями. Тариф, действие которого на данный момент осуществляется в Киеве является экономически обоснованным. Именно поэтому есть все основания, чтобы в текущем году реально улучшилось качество предоставляемых услуг для обслуживания домов вместе с придомовыми территориями. По словам Александра Марчука, еще несколько лет даже разговор о повышении цен не будет вестись. На данный момент уже разработали порядок по перерасчету стоимости за услуги, которые были не предоставлены и предоставлены не в полном объеме или же с низким качеством. Также, подготовили типовой договор, который разрабатывала жилищно-эксплуатационная организация и жители, и в котором предусмотрена взаимная ответственность. В роли обязательного приложения договору будет выступать совершение обязательной калькуляции по расчету тарифов статьям расходов по размеру каждой услуги.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», кроме того столичными властями был разработан образец паспорта на каждый дом, в котором планируется отражать работы, что были выполнены ЖЭКом и у каждого жителя этого дома будет возможность ознакомления с приложениями. Весомую работу ведут также и по созданию ОСМД в жилых здания. Уже ведется работа консультационного центра, а также увеличилось финансирование по проведению капитальных ремонтов в домах, в которых созданы или уже работают ОСМД.

В частности в текущем году для ремонта зданий из бюджета города потратили более чем 300 миллионов гривен, и основная часть этих средств будет направлено именно для домов ОСМД и ЖСК. Их преимущество состоит еще и в том, что они будут обладать возможностью самостоятельной установки тарифов по обслуживанию домов вместе с придомовыми территориями.

 


Метки:  ОСМД, ЖКУ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)