Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Вместо пивзавода построят МФК

2011-01-26 10:49:03

Архитектурной общественностью с аплодисментами было воспринято обоснование по градостроительству многофункционального центра с общественным назначением на участке, на котором до этого располагался пивной завод Киева №1, которое представили Виктор Ширяев и Евгений Лишанский. Давно в Градостроительном совете не было столь высококачественной работы, которая убедила его членов рекомендовать проект к дальнейшей разработке с несколькими незначительными пожеланиями. В роли заказчика выступила компания «ЭСТА Холдинг» в виде компании «Комплекс Октябрьский, 40».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на данном этапе проведения работ проектантам необходимо было обосновать – почему промышленная зона переводится в зону общественной застройки, что они с большим успехом и сделали. В первую очередь, комплексом завершается формирование в ансамбле по застройке Московской площади. Во вторую очередь комплекс, располагающийся в центральной части города будет включать в себя гостиничную и офисную составляющие, которые находятся в полном соответствии с современными стандартами в градостроительстве Киева, которое направлено на то чтобы рассредоточить деловую активность в центре Киева и повысить эффективность, используя бывшие промзоны. В свою очередь, сооружение, расположенное на данном участке является устаревшим как с моральной, так и с физической точки зрения. В тот же момент здесь открываются большие возможности к большим сетям.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в состав ансамбля по застройке комплекса входит шесть блоков различной высоты – пять из них будут офисными и один гостиничным, который сгруппируются вокруг пространства открывающегося к Московской площади. Такой композицией здания объединяются визуально и функционально. Вокруг площади планируется создание благоустроенного и озелененного пешеходного общественного центра. К тому же первые этажи в офисных блоках и отеле выделены для создания общедоступных учреждений с общественным обслуживанием. Внутренняя площадь будет благоустроена и озеленена на уровне интерьера при использовании материалов высокого качества, малых и больших архитектурных форм вместе с фигурным мощением площадок предназначенных под отдых и аллей для пешеходов.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

А теперь информация от партнеров.СдалСнял.ру - это уникальный ресурс для собственников сдаваемых в аренду квартир. Просто заполните заявку, если хотите снять квартиру в москве по невероятно низким ценам.


Метки:  пивзавод, МФК


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)