Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Вокзал Дарницы превратят в торговый центр

2011-03-25 15:31:11

 

Основная часть железнодорожного вокзала Дарницы будет отдана для того чтобы построить гипермаркеты вместе с торговыми центрами. Об этом 21 марта в рамках проведения брифинга стало известно от Вице-премьер-министра страны – Министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Б. Колесниковым было отмечено, что вокзал Дарницы является районным вокзалом города. Когда-то властями планировалось строительство там основного вокзала, но это не будет удобно пассажирам. Поэтому частично Дарницкий вокзал модернизируют, и он останется собственностью «Укрзалізниці» для того чтобы обеспечить нужды пассажиров, тогда как 80% от площадей объекта будут проданы для многофункциональных комплексов – гипермаркетов, торговых центров и прочего посредством проведения публичных торгов.

Напомним, в 2008 году Кабинетом Министров было выделено столице 1 346 миллионов гривен для того чтобы построить и реконструировать объекты инфраструктуры, среди которых присутствует и вокзал Дарницы. Позже власти приняли решение, что достройка вокзала будет проведена за средства инвесторов.

При этом согласно данным специалистов компании «Соцмарт», осенью в прошлом году тогдашним Министром по транспорту и связям Константином Ефименко было заявлено, что работы по строительству вокзала Дарницы в столице возобновят в текущем году.

К сведенью, Киев является столицей и самым крупным городом в Украине, а также городом-героем. Он располагается на реке Днепр. Располагается в центральной части страны, а его население увеличивается с приростом примерно в 20 тысяч человек в год. Киев является седьмым по населению городом в Европе, уступаю только таким городам, как Москва, Лондон, Париж, Санкт-Петербург, Берлин и Мадрид. Город обладает своим гербом и флагом.

В соответствии со 133 статьей Конституции Украины, город Киев в качестве столицы страны обладает специальным статусом, который определяется Закон Украины  «О столице Украины — городе-герое Киеве» и он не подчиняется руководству области. Такие же права на Украине использует город Севастополь. В соответствии с указанным законом и его толкованием Конституционным Судом Украины, глава городской государственной администрации Киева – это городской глава Киева, которого избирают на выборах.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Дарница, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)