Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Выделение участка для собственной вертолетной площадки в Киеве

2011-01-06 13:17:07

 

Городским советом Киева 28 декабря в рамках проведения своей сессии было принято решение о выделении компании «Амадеус Ко» двух земельных участков, общая площадь которых составляет 2,18 гектара для строительства площадки под вертолет робинсон на Парковой дороге, что располагается в Печерском районе в Киеве.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, площадь участков составляет 2,07 гектара и 0,11 гектаров, на которых будет проведено строительство, а также будет осуществляться обслуживание объектов по инженерной и транспортной инфраструктуре из фонда земель состоящих в собственности города, которые до этого еще не были переданы в частную собственность и пользование.

После голосования депутатом городского совета Киева, который представляет Блок Виталия Кличко, было сделано заявление, что данные участки необходимы, чтобы построить вертолетную площадку. По словам Андрея Странникова, эта площадка станет способом Виктора Януковича по борьбе с городскими пробками.

При этом он выразил недовольством фактом, что в документах, которые были предоставлены на рассмотрение депутатов, отсутствуют необходимые утверждения, которые выдает Министерство по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Данный участок компания получила в аренду сроком на 25 лет пользования. Согласно с документом стоимость участка составляет 67,536 миллионов гривен.

В прошлом от источника в городской администрации стало известно, что городским советом Киева планировалось выделение для строительства вертолетной площадки участка площадью в 0,7 гектара, и предоставлен он должен был быть Государственному авиапредприятию «Украина».

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» проектно-строительной компанией «Основа» из Киева планируется завершение строительства вертолетной площадки предназначенной для пользования Президентом, которая располагается на Парковой дороге в Киеве к апрелю текущего года. В марте, по словам представителей компании, будет завершено возведение всех основных конструкций необходимых для эксплуатации площадки. По предварительной оценке, стоимость строительства площадки составляет от 50 до 60 миллионов гривен.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 



Метки:  Янукович, площадка


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)