Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За «Троещинские Липки» пытаются нажиться на своих покупателях

2010-12-26 09:48:12

 

Инвесторы комплекса «Троещинские Липки» заявляют, что требования застройщика относительно доплаты являются незаконными.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам инвесторов «Троещинских Липок», требования со стороны предприятия «Житлоинвестбуд-УКБ», которое также является заказчиком строительства двух жилых домов по адресу: улица Лаврухина, 5, 6 незаконными так как в 2004-2005 годах жилье уже было оплачено.

Об этом стало известно на пресс-конференции от членов инициативной группы инвесторов по строительству жилья. В частности, по словам инвестора Валентины Кошелевой, на данный момент работы в данных домах уже полностью завершили, тем не менее, коммунальным предприятием к инвесторам выдвигаются требования уплатить дополнительные средства, так как фактически построенное жилье существенно расходится с тем, что значилось на проекте, и по которым будущим владельцам площади были проданы 5 лет назад. При этом согласно с актами обследования БТИ эти отклонения варьируются от 60 квадратных сантиметров, до 9 квадратных метров. В основном, подобные нарушения фиксируются в квартирах на одну комнату.


По словам Валентины Кошелевой, их заставляют доплатить за эту площадь по цене 7,99 тысяч гривен за метр, и уплата требуется на протяжении 10 дней с момента, когда жилье будет введено в эксплуатацию, иначе за застройщиком остается право на начисление пени или же в случае если на протяжении 30 дней сумма не будет уплачена – расторгнуть договор и компенсировать инвестору ту сумму, которая им была внесена в момент, когда заключался договор в 2004-2005 годах.

Как было уточнено членом инициативной группы Анной Дейнеко, данные требования выдвигаются КП по отношению к 40% инвесторов в указанных домах, при этом размеры, которые они должны доплатить варьируются от 2 до 150 тысяч гривен.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», адвокат Олег Рябчинский, который представляет интересы инвесторов, отметил, что коммунальное предприятие выдвигает необоснованные требования, так как согласно с решениями  Деснянского районного суда, которые он вынес в 2007 году, подтверждается, что каждым инвестором было на 100% оплачено строительство квартиры, и каждый из них имеет полное право на владение ей.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Троещинские Липки, инвесторы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)