Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За универмагом «Украина» планируется строительство стеклянной башни

2011-02-14 13:44:21

 

10 февраля в рамках проведения заседания градостроительной секции рассматривался проект по строительству торгово-офисного центра высотой в 15 этажей по адресу: улица Пестеля, 3.

Проектировщики сообщили, что в ходе процесса по подготовке проекта они приняли решение об отказе от торговой функции, что мотивировалось близостью с «Украиной». Соответственно, в объекте оставили площадь под бутики всего в 45 квадратных метров, а на остальных 15 тысячах квадратных метров запланировали расположение офисов. Первые четыре этажа предложено отвести под автомобильную парковку, так как в данном месте довольно высокий уровень грунтовых вод.

Проект вполне обоснованно возмутил всех членов в градостроительном совете не только за счет архитектурных параметров, а еще и подходом, так как заказчики думают только о том, что можно построить на их участке совершенно не заботясь о том, что случится с градостроительной ситуацией после возведения объекта.

По словам архитектора Яноша Вига, над созданием ансамбля площади Победу вело работу множество мэтров, которые создали массу комплексных наработок, за которыми теперь предлагают создать подобное сооружение.

Между прочим, спрос на мебель для ванной последнее время стремительно растет.

Кроме того, стало известно, что проектировщики не согласовали проект с «Киевводоканалом».

Рядом с объектом располагаются скважины, из которых Киевом берется питьевая вода, поэтому данный участок является стратегическим объектом с 10 метрами охранной зоны. В свою очередь, предлагаемое здание выступает на неразрешенный участок. Продолжение работ с проектом станет возможным только после того как в «Киевводоканале» встретятся все проектировщики.

Также, градостроительный совет отказал в строительстве церкви на месте, где на данный момент располагается клумба парка по адресу: улица Лаврская, 1.

Интересно, что в роли заказчика выступает Синоидальный отдел по делам пастырской опеки пенитенциарной системы УПЦ (МП). Правда, строительство самой часовни предлагалось в память о людях, которые погибли в Великой Отечественной войне. Тем не менее, проект не был согласован с архитекторами, так как неподалеку от данного участка находится большое количество церквей – даже сама Лавра.

В материале использованны данные Газеты по-киевски

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  строительство, универмаг


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)