Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Завершение первого этапа реконструкции Троицкой площади запланировано на второе полугодие 2011 года

2011-02-28 15:34:58

 

Строительной компанией «Юджин» началось проведение работ по реконструкции площади рядом с Национальным спортивным комплексом «олимпийский». Завершение первого этапа реконструкции площади запланировано на второе полугодие текущего года. Вторая очередь реконструкции начнется после проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года и будет проходит с сентября 2012 года по декабрь 2013 года. Об этом стало известно от пресс-службы компании «Юджин».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, согласно с сообщением пресс-службы, планы компании относительно реконструкции площади и строительство офисного комплекса одобрил градостроительный совет Киева 2 февраля текущего года. Руководитель проекта Сергей Овчинников сообщил, что реализация проекта будет проводиться в 2 этапа. В состав первой очереди проекта входит реконструкция Троицкой площади, на которой будет заменено дорожное покрытие, обустроены касс стадиона, построены автомобильные въезды и выезды на стадион. В подземной части Троицкой площади запроектировали строительство паркинга вместительностью в 500 машиномест, а также 5 ресторанов с боулинг-клубом.

Вторым этапом реконструкции предусматривается построить бизнес-центр «Троицкий», который расположится по адресу: улица Красноармейская, 53-53 за Театром оперетты. В общей площади бизнес-центр, который будет занимать 6-21 этажи в здании составит 26 тысяч квадратных метров. В роли заказчика и инвестора проекта по реконструкции площади, а также строительства офисного центра выступает компания «Юджин». Финансирование проекта будет проводиться собственными средства.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в сентябре прошлого года градостроительным советом Киева было рекомендовано компании «Юджин» провести доработку предпроекта по строительству офисного центра «Троицкий». В январе прошлого года одобрили концепцию площади рядом с «Олимпийским». Тогда же сообщили, что начинается проведение конкурса по проекту реконструкции Троицкой площади. Тендер на проект по благоустройству Троицкой площади был объявлен в октябре 2009 года.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Троицкая площадь, реконструкция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)