Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Завершение первого этапа реконструкции Троицкой площади запланировано на второе полугодие в 2011 году

2011-03-07 10:08:45

 

Строительной компанией «Юджин» начались подготовительные работы к проведению реконструкции площади рядом с Национальным спортивным комплексом «Олимпийский». Завершение первого этапа реконструкции площади запланировано на второе полугодие текущего года. Работы по второй очереди реконструкции начнутся после проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года – начиная с сентября 2012 года, и завершатся в декабре 2013 года. Об этом стало известно от пресс-службы компании «Юджин».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, согласно с сообщение пресс-службы, планы компании относительно реконструкции площади и строительства офисного комплекса одобрил градостроительный совет столицы 2 февраля текущего года. Руководитель проекта Сергей Овчинников сообщил, что реализация проекта планируется в два этапа. В первую очередь проекта входит проведение работ по реконструкции Троицкой площади площадью в 2,46 гектара – поменяют дорожное покрытие, обустроят кассы стадиона, построят автомобильные въезды и выезды на стадион. В подземной части Троицкой площади запроектировали создание парковки вместительностью в 500 машиномест, а также 5 ресторанов вместе с боулинг-клубом. 

Вторым этапом реконструкции предусматривается построить бизнес-центр «Троицкий» класса А, по адресу: улица Красноармейская, 53-55 за Театром оперетты. Площадь бизнес-центра будет составлять 26 тысяч квадратных метров. В роли заказчика и инвестора проекта реконструкции площади и по строительству офисного комплекса выступает компания «Юджин». Финансирование проекта компанией планируется собственными средствами.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в сентябре текущего года градостроительным советом Киева компании «Юджин» было рекомендована доработка предпроекта по строительству офисного центра «Троицкий». В январе прошлого года одобрили концепцию площади рядом с «Олимпийским». Тогда же сообщили о том, что планируется провести конкурс на проект реконструкции площади рядом с «Олимпийским». Тендер по проекту благоустройства Троицкой площади городской администрацией Киева был объявлен в октябре 2009 года.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Троицкая площадь, Юджин, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)