Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Жилье для военных будут строить на оборонных землях

2010-11-05 11:28:39

 

Верховной Радой было принято решение разрешить проведение строительных работ по возведению жилья для военнослужащих, а также их семей, не изменяя при этом их целевое назначение.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, за то чтобы принять законопроект №6430, согласно которому в 4 статью закона Украины, в которой идется О целевом использовании земель, принадлежащих к территории обороны, отдали свой голос 247 депутатов, притом, что минимально необходимым для принятия количеством было 226.

До принятия данного решения, принятого парламентом, согласно действующему законодательству страны земли, которые находятся в собственности служб обороны, могли использоваться только для объектов с социально-культурным назначением, а также объекты, которые строятся по программе социального  и доступного жилья.

Также, закон Об использовании земель принадлежащих к собственности оборонных сил страны уточняет, что список таких земель включает в себя земли, на которых размещены и постоянно действуют воинские части, учреждения, военно-учебные заведения, предприятия и организации Вооруженных сил Украины, а также других формирований воинского характера.

К сведению, на данный момент, список военнослужащих, которые стоят в очереди на получение постоянного и служебного жилья, составляет около 45 тысяч человек.

Напомним, в марте эксперты предполагали, что на протяжении 2010 года Министерством по региональному развитию строительства будет подписан договор с Министерством внутренних дел, в котором будет разрешаться частичное строительство доступного жилья на оборонных землях, что расположены в области столицы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в мае текущего года депутатом Верховной Рады, который принадлежит к фракции Партии регионов, Юлией Новиковой был, вынесет на рассмотрение парламентом законопроект, о том, чтобы разрешить строительство жилья для военнослужащих и их семей на землях, принадлежащих к сфере обороны, не изменяя при этом их целевое назначение.

К сведению, сами власти, во главе с президентом страны рассматривают проблему обеспечения военнослужащих, вместе с их семьями жильем, хотя, судя по темпам, с которыми проходит реализация программы, все военные будут иметь жилые помещения, не ранее чем через 130 лет.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  оборона, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)