Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Звукоизоляция квартиры

2012-02-07 17:28:22

Мы знаем о своих соседях слишком много, даже не будучи с ними знакомы. Мы знаем, что у соседей сверху идет ремонт, знаем, какой фильм смотрит соседка сбоку, знаем, что  соседский ребенок снизу играет на фортепиано. Как назло, к производимому ими шуму присоединяются и звуки оживленного автомобильного движения за окном. И все это происходит как раз в тот момент, когда хочется отдохнуть и насладиться тишиной. Что же делать? Можно стойко терпеть весь этот шум, ухудшая слух и накапливая в себе стресс и агрессию. Есть и более рациональный выход – звукоизолировать свою квартиру, за что ваша нервная система и ваши уши будут вам невероятно благодарны.

 

Какую же комнату изолировать от постороннего шума в первую очередь? Ответ прост: ту, в которой Вы проводите максимум своего времени. Ну и, само собой разумеется, шум не должен проникать в спальню и детскую.

Необходимо также смириться с тем, что шумоизоляционные конструкции "съедают" полезную площадь и ради тишины Вам придется расстаться приблизительно с 70 мм свободного пространства.  Увы, но иначе не получится. Вы не добьетесь ощутимых перемен в изоляции от посторонних звуков, жертвуя не более 20-30 мм, вы не ощутите значительных перемен.  Для того чтобы комфортно ощущать  себя в своей квартире, необходимо ответственно подойти к выбору изоляционных и поглощающих шум материалов.

На сегодняшний день рынок производителей звукоизолирующих материалов предлагает Вам в помощь стеклохолст и иглопробивные маты. Эти материалы могут избавить Вас отзвуков ходьбы соседей сверху.  А вот материалом с более высоким процентом поглощения звука послужит слой минеральной ваты, который сможет защитить Вас даже от грохота работающего на полную мощность музыкально центра. При помощи обшитых гипсоволокнистыми или гипсокартонными листами каркасных конструкций можно создать дополнительную шумоизоляцию для стен. Надежно защитят Вашу квартиру от лишних звуков современные комбинированные материалы. А вот предлагаемая практически во всех магазинах недорогостоящая пробка, хоть и является экологически чистым материалом, но обладает очень слабыми звукоизолирующими свойствами.

Шумоизоляционный материал также обладает массой других немаловажных характеристик (огнестойкость, биостойкость, водопоглощение, внешний вид), именно поэтому за помощью в выборе лучше всего обратиться к специалистам. И важно при этом помнить, что на цене собственного спокойствия лучше не экономить.

Интересует продаж и монтаж итальянской теплоизоляции K-Flex? Посетите partner-td.com.ua. Вся продукция k-flex там представлена по самым доступным ценам!

 

Источник : socmart.com.ua


Метки:  Квартира и звукоизоляция.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)