Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Согласно прогнозу, рынок объектов торговой недвижимости в Украине первым сможет выйти из застоя

2011-01-21 08:36:46

Согласно прогнозу, рынок объектов торговой недвижимости в Украине первым сможет выйти из застояЕлена Архипова, занимающая должность инвестиционного директора компании ЭСТА Холдинг, озвучила мнение, что уровень благосостояния украинцев, а также осуществление отложенного ранее спроса, будет способствовать тому, что сегмент объектов торгового недвижимого имущества Украины станет первым сегментом, который выйдет из экономического кризиса.

По прогнозам г-жи Архиповой, сектор торговых площадей первым станет на путь к восстановлению рынка и сможет полностью выйти из кризисного застоя уже ко второй половине следующего года. Среди факторов, которые будут подталкивать и наращивать процесс восстановления рынка, специалист назвала рост показателя благосостояния населения. Кроме того, прийти на помощь предложению на украинском рынке торговых помещений сможет реализация спроса, который был отложен ввиду начала финансового кризиса, передают сотрудники аналитического портала Соцмарт.

Е. Архипова заявила, что люди не желали расставаться со своими деньгами, так как пребывали в неизвестности по поводу дальнейшего развития событий. Однако на данный момент уже появляется уверенность, что ухудшаться ситуация на рынке не должна.

Немного неясным остается то, откуда основной массе украинцев брать деньги, если многие из них остались без работы либо им сократили зарплаты.

 


Источник: http://www.socmart.com.ua/ ( При перепечатке ссылка, а для интернет-изданий — гиперссылка, на http://www.socmart.com.ua/ обязательна.)


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)