Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как обустроить интерьер в современном стиле стимпанк

2021-11-10 18:57:33

Явление «стимпанк» в дизайне пришло к нам с викторианской эпохи, связанной с развитием паровой техники, когда факт такого прогресса вселял большие надежды на будущее. Рисовались всевозможные фантазии на тему техники и ее использования ради блага человека. Достаточно вспомнить рассказы Жюля Верна или посмотреть кинофильмы на эту тематику. Эта ностальгия и очарование теми вещами вызвали к жизни течение в наше время, которое получило название — стимпанк.

В целом, стимпанк – это изготовление вещей, аксессуаров, технических устройств и интерьеров с использованием стилизации под викторианскую эпоху, подробнее следите за новостями http://38h.net/. Здесь широко используются такие материалы, как бронза, латунь, заклепки, цепи, мореное дерево.

Стимпанк вещи

Интерес к стимпанку состоит в том, что это очень дорогое хобби, которым занимаются исключительно любители, делающие все изделия своими руками. Однако есть случаи, когда даже отдельные компании делают стимпанк предметы. К примеру, компания HP, выпустившая несколько лет назад стилизованный ноутбук.

Интерьер в стиле стимпанк получает некоторое оживление и поэтому так сегодня популярен. Он больше связан с винтажными направлениями стилей, в частности рустикальным. Поэтому рустикальный стиль, дополненный элементами стимпанка, выглядит вполне органично.

Рустикальный стиль

Многие опасаются переделывать свой интерьер полностью, да это и понятно, ведь такая работа не каждому дизайнеру под силу. Во-первых, все винтажное дорого стоит, во-вторых, надо быть увлеченным человеком. И все же, если стимпанк в интерьере нравится, можно отвести под него одну комнату и начать творить свой удивительный мир.

Хотя серийного производства стимпанк изделий вы не найдете, но есть некоторые тенденции в производстве, которые позволяют производителям выпускать облегченные версии этого стиля, которые удачно впишутся в современный интерьер, пример этой стимпанк люстры. Это не чистый стиль, но элементы стимпанка здесь присутствуют.

Настоящие фанаты стимпанка покажут вам свои дома, которые полностью превращены во что-то подобное музею или жилищу «чокнутого профессора». Им это очень нравится, и понять их можно. В то же время, используя стимпанк в интерьере умеренными дозами, можно добиться вполне приличных результатов, которые выглядят на достойном уровне.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)