Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как подобрать цвет для детской комнаты

2021-11-23 02:37:45

Стоит ли удивляться, что детская комната требует самого частого обновления в нашем доме. Ведь непоседливые детишки просто обожают использовать стены в качестве холста для своих художественных фантазий. Поэтому приходится родителям подбирать материалы и снова освежать комнату, хотя бы один раз в несколько лет, а бывает и чаще. Главное, чтобы в детской было тепло, как выбрать котел отопления http://kotelstroi.com/ читайте на сайте.

К счастью, существует вариант оформления наиболее подходящий для детской комнаты и недорогой – это покраска. Времени она много не занимает и главное здесь, чтобы была подготовлена поверхность. Для этого достаточно помыть и подшпаклевать стены, ну и краску подобрать и найти. Что же касается красок, то о них кое-что необходимо знать, все-таки детская комната должна быть идеальной в плане экологии, поэтому рассмотрим краски подробнее.

В основе выбора – безопасность

Безопасность, пожалуй, является главным критерием, который должен учитываться при выборе краски для детской. Остальными качествами можно было бы пожертвовать, но безопасностью – никогда! Потому что это здоровье.

В большинстве своем краски в магазинах делятся на две группы: сделанные на основе органических растворителей и на водной основе. Предпочтение следует отдавать краскам на водной основе, так как краски с растворителем выделяют в воздух вредную химию.

Более того, водоэмульсионная краска не имеет запаха, быстро высыхает и не вызывает аллергию. А чтобы основательно быть уверенным в безвредности, следует подбирать банки с надписью "сертифицировано и одобрено для использования в детских и лечебных учреждениях". Многие из таких красок позволяют работать с ними даже беременным женщинам.

Повысить теплоизоляцию комнаты можно с помощью анти конденсационной краски. В ее составе есть микроскопические частицы стекла, образующие температурную пленку. По виду такая краска тоже согревает, так как является матовой, и стены от нее получают "теплый" вид.

Если вы собрались украсить стены с помощью трафарета, следует помнить, что его надо почаще мыть, в таком случае изображения будут аккуратными. Лучше всего пользоваться двумя трафаретами, чтобы один успевал высохнуть.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)