Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Облицовка бассейна плиткой

2017-12-26 22:11:24

Облицовка бассейна плиткой

Если для зимнего периода приятным времяпровождением считаются посиделки у камина с книгой, то в жаркие летние месяцы, это отдых, и плавание в бассейне на собственном участке. Удивить бассейном сейчас сложно, если только оригинальной отделкой. Некоторые домовладельцы сразу вносят в проект не только баню или летнюю кухню, но и планируют водное сооружение. Технология облицовки домашнего бассейна совсем не отличается от технологии укладки больших спортивных водных комплексов, если только объем работ больше.
РАЗНОВИДНОСТИ ПЛИТКИ здесь budbum.com.ua
• Клинкерная плитка – у нее шероховатая поверхность и прекрасная водостойкость из - за плотности материала. Изготавливается по специальной технологии. Устойчива к чистящим средствам содержащим абразивы.
• Мозаичная плитка – при облицовке мозаичной плитки можно создать настоящие шедевры. Выпускается специально для бассейнов с противоскользящей поверхностью.
• Стеклянная плитка – долговечна, обладает прекрасными гигиеническими свойствами. В средние века ее называли «смальта» (плавленая стеклянная масса). Цена на такую плитку выше, чем на остальные представленные образцы.
Как подготовить основание 
Здесь надо отметить, что используются только специальные водоотталкивающие растворы с добавлением латекса. Водостойкость такой смеси заметно увеличивается. Далее идет проникающая гидроизоляция. Глубокое проникновение достигается нанесением специальной жидкой смеси, которая впоследствии полимеризуется. Самым распространенным и современным средством является силикатный клей.
Порядок облицовки
Облицовка начинается только по прошествии недели, после гидроизояции.
1. Облицовка всегда начинается со стен чаши , идет сверху вниз (обрезанные части плитки менее заметны под водой). Желательно установить горизонтальный шнур по верхней кромке бассейна.Выложив первый ряд шнур переноситься ниже. Междуплиточные швы дна и стен обязательно должны совпадать. Во избежание травм, углы укрывают пластиковым покрытием.
2. Затирка швов. Производится только водоотталкивающим и эластичным клеем. Производится через сутки после выкладки.
3. Дно бассейна делят на четыре треугольника, и плитку (постепенно «выкраивая» плитки до треугольной формы) выкладывают от бортов к сливу.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)