Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






10 первых коттеджей в микрорайоне «Академический» появятся до конца 2010 года

2010-08-16 12:25:27

Винницкий концерн «Подилля» рассчитывает возвести порядка  10 первых коттеджных домов в микрорайоне «Академический» до конца 2010 года.  Строительство коттеджного посёлка ведется недалеко от  Винницы.
Как узнали журналисты компании Соцмарт, на сегодняшний день в реализацию проекта строительства инвестировано примерно 35 млн. гривен. А в общей сложности планируется вложить сумму инвестиций порядка 1,5 млрд. гривен. Благодаря строительству в микрорайоне «Академический» проводится не только прокладывание сетей, которые нужные не только для коттеджей но и всем рядом находящимся домам, а еще и комплексная помощь Бохоницкому сельскому совету. Инвесторы вкладывают деньги в реконструкцию школы, дома культуры, церкви и сельских дорог. Выделены средства также и модернизацию Бохоницкого опытного хозяйства, который находится в неудовлетворительном состоянии. Как нам стало известно, микрорайон будет расположен на земельном участке, общей площадью 74 га.  Из них около 41 га будет отдано под застройку коттеджами – выяснили аналитики портала  компании socMart. Проектом предусмотрено, что микрорайон «Академический» будет состоять из восьми кварталов. Весь комплекс представляет собой аж 750 коттеджей. По плану, в первом и четвертом кварталах возведут трех-четырех этажные жилые дома. Общая площадь квартир в этих коттеджах колеблется в приделах  от 45 до 65 кв. метров. Винницкий концерн «Подилля» рассчитывает возвести микрорайон в течении 8-10 лет. Представители концерна утверждают, что они должны вложиться в сроки, независимо от того, будет ли спрос от населения.  Планируется, что в каждом году будет сдаваться в эксплуатацию порядка 100 коттеджей. Проектом предусмотрено, что общая площадь каждого коттеджа будет составлять от 120 до 250 кв. метров. Большая часть всех домов будут иметь площадь примерно 140-170  кв. метров.
На сегодняшний день уже известна стоимость одного квадратного метра. Она колеблется в пределах в 7500 - 8000 гривен в зависимости от комфортности коттеджа, - передает строительный портал socmart.com.ua

 

Автор: Игорь Корнух

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  Винница, коттеджи, Подилля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)