Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Алмазная резка

2019-03-10 11:53:36

Сегодня алмазная резка от clerys.com.ua является самой передовой технологией, применение которой позволяет бесшумно и и очень точно производить демонтаж железобетонных конструкций. Эта технология применяется для резки стен (выполнение проемов и окон), выполнения люков в перекрытиях, резки фундаментов.

Выполнение проемов можно осуществлять с помощью стационарной стенорезной машины, швонарезчиком, ручными резаками, а также с помощью канатной машины. До применения этой технологии требования по бесшумности работ и отсутствии вибрации делало выполнение проема, как правило, почти невыполнимой задачей. Теперь с помощью современного оборудования для алмазной резки такие работы выполняются быстро, аккуратно и совершенно бесшумно.

Например, при перепланировке квартир выполнение проема в стене производится почти без использования охлаждающей воды, которая используется только для снижения попадание пыли в воздух. Чтобы выполнить проем в панельном доме, применяются ручные дисковые резчики известных фирм BOSСH, MAKITA, для которых вполне достаточно простой розетки 220 В. Для проемов в железобетонных стенах со значительным армированием или для толстой кирпичной кладки используется стационарная стенорезная машина HILTI. Однако, здесь уже необходимо применять для охлаждение алмазного диска и электромотора воду, которая собирается специальным пылесосом уже с пола, а также необходимо трехфазное электропитание. Следует всегда помнить, что после выполнения проема несущая способность стены существенно снижается, поэтому необходимо укрепление проемов. Укрепление проемов, выполненных в стенах под новые двери ил окна, осуществляют в соответствии с проектом с помощью конструкции из металлопроката. Грамотное и правильное укрепление проема - это безопасность и сохранение несущей способности стены.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)